Сальса и секс
(499) 391-68-24Позвони и запишись!

Сальса и секс

Тема нашей сегодняшней статьи несколько щепетильна. Да что там греха таить - эта тема почти что табуирована. О ней не пишут и не говорят громко. Только тихонечко шепчутся в узких кругах доверенных компаний. Но пришло время обсудить два самых важных занятия в жизни каждого сальсеро: секс и сальсу.

А есть ли в сальсе секс?

Мужчина и женщина очень близко друг к другу двигаются в одном ритме. Каждый из них старается для другого, и каждый получает от этого удовольствие. Он ведет ее мягко, но однозначно показывая, куда идти, как повернуться и что нужно сделать. Она вроде бы не спешит, кокетничает, заигрывает, но все же идет за ним.

Начинают спокойно. С простых прикосновений за руки и едва заметных движений, но потом двигаются все быстрее и разнообразнее. Она изгибает свой стройный стан. Он беззастенчиво ее разглядывает.

Ее волосы разметались по плечам. Оба немного вспотели и запыхались, но их это не смущает. Они не прячутся под лицемерной маской пуританства. Им хорошо вдвоем и они наслаждаются каждой минутой.

Есть ли разница между сальсой и сексом?

После прочтения предыдущего параграфа такой вопрос напрашивается сам собой. И действительно, для тех, кто впервые видит сальсу, она может показаться излишне откровенной. Этакий эталонный пример «грязных танцев», пропитанных афродизиаками и тестостероном.

Но все-таки сальса – это танец. Не без значительной доли сексуальности, но все же просто танец, со своими этическими ограничениями, традициями и устоями. И не надо тут петросянствовать, что «Танец – это вертикальные проявления горизонтальных желаний»

Секс и пуританство

В отличие от прагматичных представителей животного мира, которые занимаются сексом в определенное время года и исключительно для получения потомства, человек занят сексом круглогодично. Если не самим сексом, то хотя бы мыслями о нем. А чтобы эти мысли не саботировали работу и не привели к вымиранию (от недоедания, а не снижения рождаемости), социум придумал массу правил и запретов, так или иначе маскирующих сексуальность.

Мы носим одежду, закрывающую самые откровенные места, мы ведем себя сдержанно в обществе, избегаем определенных жестов, поз, тем для разговора. Больше других преуспела во всей этой сдержанности европейская культура, насаждавшее пуританство так настойчиво, что теперь, избавившись от прежних оков, ведет себя крайне неподобающе, так что нам за них бывает стыдно.

Сексуальность в танце

Но вот беда, чем сильнее секс запрещают и прячут, тем мощнее (и извращеннее) он прорывается наружу. Громкие скандалы среди католических священников тому лишь подтверждение. Наша природная сексуальность и генетически заложенная полигамность ищут выхода из-под покровов социальных норм и запретов. Взамен тому, что стали делать реже и тайком, нужно дать какой-то заменитель, который можно применять часто и открыто. И танцы отлично справляются с этой ролью.

В отличие от вальса или там фокстрота, в сальсе гораздо больше сексуальной энергетии. И в то же время, это не бачата и не кизомба с их плотным телесным контактом. Сальса ловко балансирует на грани, где сексуальность уже в почете, но тела еще не слились воедино.

Сальса – это разговор

Когда мы танцуем сальсу, то можем пообщаться друг с другом не произнося ни слова. Да что там, язык танца порой позволяет за несколько минут узнать человека ближе, чем три года совместной работы в одном коллективе. Ведь тело всегда говорит искренне. Оно не умеет притворяться и надевать на себя маску. Как бы мы ни старались изобразить из себя кого-то другого на словах, в танце этот номер не прокатит.

О чем могут разговаривать Мужчина и Женщина, если им заведомо не удастся лицемерить и притворяться? Несколько общих фраз, пара тонких шуток... и...

Можно сказать, что танцуя сальсу мы говорим о том, каким мог бы быть наш секс. Вовсе не обязательно, а чисто гипотетически. Сальса ни к чему не обязывает, поэтому не стоит ее бояться и называть слишком откровенной. Но сальса позволяет получить представление,  а это уже многого стоит.

Сальса и застенчивость

Прочитав все вышесказанное можно подумать, что сальсу танцуют сплошь раскрепощенные люди без стыда и комплексов. К сожалению это не так, а порой и совсем наоборот. В танцы нередко приходят те, кому тяжело бывает раскрыться или хотя бы просто подойти к незнакомому человеку вплотную. Застенчивость, скованность, неуверенность в себе - все эти беды не улетучиваются сами собой после первых выученных танцевальных па.

Однако если уж человек пришел на танцы, значит он сделал первый шаг в борьбе со своими психологическими зажимами. И велика вероятность, что на достигнутом он не остановится.

Сальса учит не только демонстрировать свою сексуальность (и самому верить в ее наличие). Сальса прививает коммуникабельность, которой так не хватает современному человеку, привыкшему с утра до ночи прятаться за экраном монитора. Не даром даже в лекциях для программистов пишут: «Социальные танцы — это важный навык».

Занимаясь сальсой мы учимся верить в себя и доверять другим людям. 

Д.Иванов, специально для Sierra Maestra

ОТЗЫВЫ НАШИХ ЛЮБИМЫХ УЧЕНИКОВ:

Возможно, вас заинтересует: