Мягкое и легкое следование в танцах
(499) 391-68-24Позвони и запишись!

Что такое легко следовать?

Легко следовать - это не про вес. Ты можешь быть 120 кг и чувствовать себя легкой, как пёрышко, или же ты можешь весить 50 кг и ощущать себя огромным холодильником. При этом у тебя может быть потрясающий стайлинг и ты легко делаешь 100 вращений на одной ноге... но ты всё еще как холодильник. Или же наоборот: у тебя нет стайлинга и есть физические ограничения, но при этом ты легко следуешь.

 Мягкое (лёгкое) следование- это не предугадывание следующего движения, это ожидание. Кроме того, мягкое следование- это достаточная уверенность в своем своём собственном танце, чтобы отвечать на малейшие сигналы партнера. По словам партнеров, это как танцевать с зефиркой: её мягкость и податливость дают партнеру свободу творчества в танце, при этом, она достаточно упругая, чтобы также сохранять свой собственный танец.

 Мягко следовать не означает отсутствие контакта с партнёром, на самом деле, это значит прямо противоположное. Это значит, что когда тебя ведут, твоя реакция почти мгновенная, при этом не страдают качество или контакт. Это значит, что твой отклик быстр, но он не опережает движения партнера ( не бежишь впереди паровоза). Партнеру не нужно усилий или напряжения, чтобы управлять мягким следованием, ему просто нужно направлять его. Это значит, что «рамка» и внимание в вашей паре настолько чуткие, что кажется будто происходит связь на уровне сознания.

У «зефирок» не всегда лучший стайлинг, но в любом случае, они заставят тебя вернуться к ним ещё раз.

Действительно потрясающие партнёрши научились внедрять свой собственный талант и стиль в танец, не жертвуя этой легкой, мягкой связью, но при этом они не начинали со стайлинга, а с основы. Они зашли так далеко на своём пути понимания мягкого следования, что теперь они готовы разнообразить танец своим великолепным стайлингом, вместо того, чтобы стайлинг встал на пути к их идеальному следованию.

 Мягкое следование это настоящий подарок на танцполе. Это наилучшие партнёрши, чувствующие музыку и выражающие яркие эмоции. Они оставляют партнеров сияющими после танца с ними и помогают постичь эту особую магию социальных танцев.

Это партнёрши, с которыми легко можно попробовать новые фишки и фигуры, и от которых в восторге абсолютно все партнёры.

Легкое следование - это контрапункт сильного ведения: эти люди, как магические существа, с которыми все хотят танцевать, но не многие в состоянии достичь такого уровня мастерства. Чтобы к этому прийти, нужно время, самоотверженность и чувствительность. Для этого потребуется желание учиться, но самое главное - для этого необходимо глубокое понимание того, что значит контактировать и чувствовать другого человека.

Оригинал http://www.danceplace.com/grapevine/what-it-means-to-be-a-light-follow/?fbclid=IwAR3n3qUAsM8S5q212F3RXtR8C7P-oYARhdzlrxq9OWsSVSvXDkchQtqHPdg

ОТЗЫВЫ НАШИХ ЛЮБИМЫХ УЧЕНИКОВ:

Возможно, вас заинтересует: