Как получить приглашение на танец?
(499) 391-68-24Позвони и запишись!

Как получить приглашение на танец?

Танцевать на сальса-вечеринках - это здорово. А вот сидеть без толку там же - уже не так увлекательно. Конечно, первый час может пролететь незаметно благодаря общению с друзьями и наблюдению за танцполом. Но потом уже хочется танцевать.

Танцевать хочется, но никто не приглашает? Как с этим бороться мы рассмотрим в этой статье.

Совет номер ноль: Приглашать!

Самый верный способ выбраться на танцпол - пригласить туда кого-нибудь. Благо этикет сальсы позволяет приглашать кому угодно и кого угодно. Да, даже если вы - девушка. Да, даже если объект приглашения вам незнаком. Протягиваете руку, мило улыбаетесь и идете на танцпол.

Надеюсь, это первый и последний совет по получению приглашений, который понадобится для парней и дальнейших текст ориентирован на тех скромниц, которых никакие статьи не переубедят в том, что девушки не способны взять ситуацию под свой контроль и обязаны покорно ждать появления принца;)

Совет номер раз: Не прятаться

Если вы отдыхаете в самом дальнем углу зоны отдыха, то даже самые ярые ваши поклонники (они ведь у вас уже есть, просто вы о них могли еще не узнать) не посмеют вас беспокоить своими приглашениями. Другое дело, если вы находитесь на самой кромке танцпола, улыбайтесь и держитесь открыто.

Совет номер два: Улыбаться

Широкая улыбка обвораживает и обезоруживает. Мало кто может пройти мимо нее. Чем лучезарнее ваша улыбка, тем быстрее последует приглашение на танец.

Совет номер три: Не отводить взгляд

Бывает так, что желающий пригласить вас на танец человек испытывает некоторые сомнения. Природная застенчивость, неуверенность в себе, да бог знает что еще. И вот он идет к вам навстречу, боится получить отказ. Смотрит на вас... а вы отвели взгляд. Для него это знак: «Она на меня даже смотреть не хочет» Он пройдет мимо и сделает вид, что шел к вашей подруге или к барной стойке. Да, эту обиду ему нужно либо затанцевать, либо запить.

В сальса-сообществе открытый доброжелательный взгляд воспринимается вполне адекватно. Конечно, если вы не будете сверлить кого-то глазами насквозь.

Четвертый совет: Не будь злюкой

Если после танца с начинашкой ты отпустила едкий комментарий, то ни он, ни его друзья тебя приглашать больше не будут. Мужская солидарность - подлая штука - все те парни, которые по воле случая слышали твой сарказм также могут начать избегать танца с тобой.

Даже такая мелочь, как гневные посты на твоей страничке в соц.сети с криком души: «Как же меня задолбали партнеры, которые не слышат музыку/не чистят зубы/пишут статьи о приглашении на танец» может негативно повлиять на статистику получения приглашений.

Пятый совет: Будь привлекательной

Пускай подруги шепчутся: «Ее приглашают только из-за красивого платья». У них есть на это время, пока ты танцуешь с самыми классными партнерами этого вечера;)

Вдогонку

Хочешь, чтобы тебя приглашали - покажи это всем своим видом: мимикой, позой, одеждой или взглядом. На сальса-вечеринках ценят открытость и доброжелательность, так что все труды будут вознаграждены.

Д. Иванов,
специально для Sierra Maestra

ОТЗЫВЫ НАШИХ ЛЮБИМЫХ УЧЕНИКОВ:

Возможно, вас заинтересует: