Приглашения и отказы
(499) 391-68-24Позвони и запишись!

Приглашения и отказы

Некоторое время назад я была на мастер-классе на фестивале и услышала вполне типичную историю: одна девушка весь уикэнд провела в ожидании, когда ее пригласят и ни разу не потанцевала. Ее никто не пригласил.

Она не знала почему и была в отчаянии, но когда инструктор задал несколько вопросов, все стало ясно. Она сидела в нескольких рядах кресел позади танцпола, разговаривала по телефону, была одета в свитер и избегала контактов глазами. Она подавала все те сигналы, которые обычно означают «я не хочу танцевать», - хотя она действительно хотела.

Когда сигналы не совпадают

Печально, конечно, но зачастую, те, кто считает себя «выброшенными за борт всеобщего веселья», проявляют эти и многие другие сигналы. Например, не улыбаются, или язык их тела говорит о закрытости или отстраненности.

В стремлении научить людей читать язык тела, чтобы быть готовым к отказам, мы совсем забыли о застенчивых и замкнутых танцорах, которым нужна помощь, чтобы выйти из своей скорлупы. Особенно новичков, ведь даже если нам на первый взгляд они кажутся высокомерными, или одиночками,  скорее всего им очень нужен друг.

Мы должны помнить об этом, особенно когда это касается незнакомых или новеньких людей в тусовке или на вечеринке. Если есть кто-то, кого вы не знаете, а вы постоянный участник вечеринок – скорее всего он новичок и не знаком с ни с кем. Новички часто очень нуждаются в друге, даже если выглядят так, будто не хотят иметь с вами ничего общего.

Отказ

Если вы собираетесь пригласить человека, который не слишком заинтересован, будьте готовы услышать отказ. Если вы к этому не готовы, не приглашайте! Попробуйте потанцевать с теми,  кто стоит у танцпола и готов к зрительному контакту.

Красная лампочка

Есть много сигналов, говорящих о застенчивости, но есть сигналы, которые действительно кричат «нет!». Например, если человек ведет заинтересованный разговор с другим человеком, или стоит за пределами танцевального зала. В своем рвении помочь застенчивым помните об этом. Поэтому совет: в любой ситуации лучше сначала проанализировать все исходящие сигналы.

Бонус

Если вы нашли человека, тайно готового потанцевать, пригласите! Ваш танец может стать для него самым ярким событием за уикэнд! Или вообще мотивировать их углубиться в занятия танцами! Может вы познакомитесь с тем, кто станет вашим самым любимым партнером или партнершей. Мне кажется это стоит того, чтобы пару раз услышать нет.

В следующий раз, когда будете на вечеринке, приглядитесь к более скромным партнерам: если вы достаточно сильны, чтобы выдержать отказ, вы сможете помочь им укрепить свою уверенность и поддержать вовлеченность, став их «воротами» на танцпол. Вспомните свои чувства, когда вы только начали танцевать, вы тоже нуждались в таком человеке! Станьте таким для другого.

Такой подход развивает наше классная инклюзивное сообщество!

 

ОТЗЫВЫ НАШИХ ЛЮБИМЫХ УЧЕНИКОВ:

Возможно, вас заинтересует: